школьникам

Открыт прием документов на бакалавриат для иностранных абитуриентов

Для участия в конкурсе и допуска до вступительных испытаний Вам необходимо подать документы в приемную комиссию до 10 июля.

Приемная комиссия иностранных граждан проходит в главном корпусе Университета ИТМО по адресу Кронверкский проспект, д. 49, ауд. 155. Контактный телефон - 8 (812) 232-81-36.

Подать документы можно лично, приехав в Санкт-Петербург, или удалённо - через доверенное лицо (по нотариально заверенной доверенности) или с помощью курьерской службы.

Обратите внимание! Прием документов в электронном виде не осуществляется. Личный кабинет на сайте - лишь предварительный этап.

После получения университетом Вашего пакета документов приемная комиссия иностранных граждан заводит личное дело абитуриента и активизирует Ваше участие в приемной кампании. Таким образом, Вы допускаетесь до сдачи вступительных испытаний.

Предметы испытаний зависят от направлений подготовки и образовательных программ. Подоробнее - тут

Вступительные испытания абитуриентов бакалавриата пройдут с 26 июня по 10 августа 2017 года.

Полное расписание.

Важно! 4 группа только для контрактной формы обучения, 5 группа только для заочной формы обучения!

Если же Вы участвуете в конкурсе на общие бюджетные места, следите за рейтинговыми списками по направлениям на сайте.

Если Вы рекомендованы к зачислению, Вам также необходимо дополнить личное дело оригиналом документа об образовании и Согласием на зачисление. Даты завершения представления поступающими оригинала документа и заявления о согласии на зачисление: 1 августа (18:00) — от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе; 6 августа (18:00) — от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на втором этапе.

Если у Вас появились уточняющие вопросы, пишите int.students@corp.ifmo.ru, звоните в Центр обучения иностранных студентов - 8 (812) 314-77-75 или в Приемную комиссию иностранных граждан - 8 (812) 232-81-36.

Необходимые документы:

1. Анкета и заявление, которые Вы можете заполнить и распечатать в Личном кабинете на сайте abit.ifmo.ru. Важно! В анкете на вкладке Документ об образовании в поле Регион выбираете вариант "Нет в списке"(он в списке по алфавиту на букву "Н").

2. Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт или удостоверение личности), по которому Вы планируете въезжать на территорию РФ. В том случае, если в Вашем документе отсутствует перевод на русский язык, необходимо оформить нотариально заверенный перевод документа.

3. Копия или копия и оригинал документа об образовании. В том случае, если в Вашем документе об образования отсутствует перевод на русский язык, необходимо оформить нотариально заверенный перевод документа. Подача оригинала документа об образовании является обязательным условием для зачисления в университет. Для участия в конкурсе достаточно копии.

4. 4 фотографии размером 3х4 матовые (ч/б или цветные - на Ваше усмотрение).

5. Копии медицинских документов: справка формата 086-у с отметкой о флюорографии и справка об отсутствии ВИЧ-инфекции. В первом пакете документов наличие данных флюорографии строго обязательно. Остальные медицинские документы обязательны для поселения в общежитие.

25 Июня 2017